Gruppi

Filiera Corta Solidale è soprattutto la piccola comunità che se ne prende cura e la gestisce: sono tutti i volontari che mettono a disposizione il proprio tempo, le proprie competenze, spesso aprendo addirittura le proprie case, che con il loro impegno e la loro passione contribuiscono a costruire, giorno dopo giorno, un altro modo di fare economia.

Qui trovi l’elenco dei gruppi attivi fino a questo momento.
Vuoi partecipare agli acquisti? Inviaci la tua richiesta di iscrizione oppure contattaci!
Ti guideremo nella creazione di un nuovo gruppo o individueremo insieme il gruppo più vicino a te.

Acli
Via Cardinale Massaia, 26100 Cremona CR, Italia
Anelli
Via dei Carrettieri, 2, Bosco Ex Parmigiano, Gerre De' Caprioli, CR, Italia

Referente: Serena Riviera

e-mail: anelli@filieracortasolidale.it

Bagnara
via Bagnara, Cremona

Referente: Fabio Guarneri

e-mail: bonemerse@filieracortasolidale.it

Balzano
via Piave, Cremona

Referente: Francesco Balzano

e-mail: balzano@filieracortasolidale.it

Battaglione
Battaglione, CR

Referente: Sara Tosini

e-mail: battaglione@filieracortasolidale.it

Bertalla
Via Amilcare Ponchielli, 47, San Martino In Beliseto, Castelverde, CR, Italia
Boschetto
via Boschetto, Cremona

Referente: Elena Spelta

e-mail: boschetto@filieracortasolidale.it

 

Castelverde
via Dante, Castelverde, CR

Referente: Annamaria Mazzini

e-mail: castelverde@filieracortasolidale.it

Cittanova
Corso Campi, Cremona

Referente: Francesco Monterosso

e-mail: cittanova@filieracortasolidale.it

Dmp
Via Cristoforo Agosta, 4, Cremona, CR, Italia

Referente: Davide Proserpio

e-mail: dmp@filieracortasolidale.it

GAS Cremona
via Bissolati, Cremona

Referente: Carlo Inzaghi

e-mail: gascremona@gmail.com

GasArci
via Speciano, Cremona

Referente: William Cattivelli

e-mail: gasarci@filieracortasolidale.it

Girasole
via Santa Caterina, Cremona

Referente: Susanna Rampini

e-mail: girasole@filieracortasolidale.it

Laura Rossi
via Beltrami, Cremona

Referente: Laura Rossi

e-mail: laura@filieracortasolidale.it

Lorenzo
Via Livrasco, Migliaro, Cremona

Referente: Lorenzo Bellini

e-mail: lorenzo@filieracortasolidale.it

Maristella
via Porcellasco, Cremona

Referente: Rossella Bettoni

e-mail: maristella@filieracortasolidale.it

MartinSpina
Via Adda, 1, Spinadesco, CR, Italia

Referente: Daniela Collini

e-mail: martinspina@filieracortasolidale.it

Nonsolonoi
c.so Matteotti, Cremona

Referente: Emilio Mazzolari

e-mail: nonsolonoi@filieracortasolidale.it

Rifondare
via Cavitelli, Cremona

Referente: Francesca Berardi

e-mail: rifondare@filieracortasolidale.it

San Giacomo
Via San Giacomo al Campo, Zona Artigianale, CR, Italia
San Savino
San Savino, Cremona

Referente: Laura Rossi

e-mail: info@filieracortasolidale.it

Sergnano
Sergnano, CR, Italia

Sergnano

Referente: Alessandra Giovannini

Sospiro
Sospiro, CR

Referente: Silvia Fiorini

e-mail: sospiro@filieracortasolidale.it

Vescovato
Vescovato, CR

Referente: Franca Grisoli

e-mail: vescovato@filieracortasolidale.it

Via Consorzio
Via Giovanni Carnevali, Cremona

Referente: Filippo Bonali

e-mail: consorzio@filieracortasolidale.it

Via Sammachini
Via Orazio Sammachini, Cremona

Referente: Antonella Li Causi

e-mail: sammachini@filieracortasolidale.it

Villaggio Po
via Toti, Cremona

Referente: Vincenzo Prarolo

e-mail: villaggio@filieracortasolidale.it

Zona stazione
Via Asiago, Cremona

Referente: Marina Kotsadam

e-mail: stazione@filieracortasolidale.it